Автор Тема: Вопрос по красителям  (Прочитано 6636 раз)

ksenika

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вопрос по красителям
« : 28 03 2012, 14:00:03 »
Приготовила очень красивое мыльце. Сушила его возле окна. К обеду заметила, что краски повыгорали и мыло со стороны окна стало бледным. При чем краски и водо- и жиро-растворимые, а основа и белая и прозрачная.. Это всегда так? Нельзя держать на свету?

administrator

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Re:Вопрос по красителям
« Ответ #1 : 28 03 2012, 21:10:23 »
Так "сушить" мыло нельзя, если используете натуральные пищевые красители. Такие красители выгорают на солнце.

ksenika

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 03 2012, 18:13:36 »
Спасибо, буду знать)
А можно еще вопрос : при использовании сухого молока в мыльце остаются комочки, как их избежать?
И еще вбелой основе видны разводы масла желтого цвета, хотя вымешиваю очень долго, что нужно исправить?

marsmars

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 03 2012, 11:20:26 »
Вы используете сухое молоко в основе?? Скажу вам чесно, я не пробовала этого делать, но по аналогии
попробуйте предварительно растворить его в небольшом количестве масла. Лучше - прямо в том же, которое добавляете в мыло, чтобы неперенагружать его. Ещё один вариант - использовать мини-миксер. По крайней мере, это работает для сухих пигментов.

Что касается разводов - я теряюсь. У меня такого не случалось. А какое соотношение масла к основе у вас?

ksenika

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 03 2012, 00:25:16 »
Сухое молоко и сухие сливки добавляю для легкого скраба, видела много таких рецептов в интернете. Капучинатор помогает, но взбивает основу в пену, а я бы в данном случае этого не хотела...
А соотношение масла у меня было 1 мл на 100 гр основы.

administrator

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 03 2012, 08:39:51 »
Сухое молоко и сливки не могут выступать в качестве скраба. Это же порошок и он растворяется. Всё то что в сухом виде необходимо разбавлять с водой или маслом иначе будут комки. Если остались разводы в белой основе после масла плохо размешали. Основа очень хорошо принимает масла, красители и другие добавки.

marsmars

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 04 2012, 08:12:40 »
Да, и капучинатор нужно использовать не в растопленой основе, а при предварительном растворении пигмента в масле.

И ещё, по поводу масляных разводов. Доза масла адекватная. Если хорошо мешаете - и не помогает - попробуйте взять бесцветное масло, типа макадамии, например.

Глокси

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по красителям
« Ответ #7 : 03 01 2017, 13:54:33 »
А пищевые красители можно применять?

organayzer

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по красителям
« Ответ #8 : 27 02 2017, 22:34:55 »
Красители свои храню в органайзерах для косметики , которые покупала здесь: (ссылки запрещены) - недорого и Украинский производитель. Очень удобная вещь для использования и хранения разных мелочей и не только.
« Последнее редактирование: 01 04 2017, 10:58:24 от administrator »